Благотворительные мероприятия в поддержку воспитанника ДК "КАМАЗ" Арсения Немых

Дорогие челнинцы!Несмотря на возникающие трудности в жизни, в каждом из нас бьется доброе и отзывчивое сердце. Несмотря на то, что нам самим порой нужна помощь, желание поддержать того, кто в беде остается главным человеческим достоинством. От всего коллектива Дворца культуры «КАМАЗ» обращаемся к вам за поддержкой нашего воспитанника Арсения Немых. Мальчику 11 лет. В октябре 2020 года ему поставили диагноз болезни Штаргардта (генетическое заболевание, провоцирующее дегенерацию сетчатки вплоть до потери зрения). Остановить развитие заболевания можно индивидуальной терапией в университетской клинике в г.Бонн (Германия). Стоимость обследования, лечебных инъекций, терапии и реабилитации составляет 2 184 000 рублей.Мы очень хотим помочь Арсению и приглашаем вас на благотворительные мероприятия в его поддержку:- 28.01.2021г. в 18.00ч. - концерт песен советских композиторов «Старая пластинка» в исполнении участников XIII сезона Городского творческого проекта «Челны-ТОП-13» (стоимость билетов 300, 400, 500 рублей);- 10.02.2021г. в 18.00ч. – семейный спектакль «Алиса в Зазеркалье» в исполнении Музыкального театра «Мистерия» (стоимость билетов 300, 400, 500 рублей).Все собранные средства от продажи билетов будут направлены на расчетный счёт благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце», который занимается организацией лечения.Дорогие друзья, не оставайтесь равнодушными, давайте все вместе поможем Арсению остаться здоровым ребенком! Билеты можно приобрести в кассе ДК "КАМАЗ" или на сайте https://bileton.ru/object?id=1225 


Творческие вечера литературного объединения "Лебедь"

В Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» прошли творческие вечера студийцев литературного объединения «Лебедь» Дворца культуры «КАМАЗ»:- 18 декабря – вечер «Всё начинается с детства» поэтессы Галины Баглаевой;- 23 декабря – литературно-музыкальная композиция «Тепло домашнего очага», в которой приняли участие Дуэт авторов-исполнителей Андрея и Ларисы Даниловых, поэтессы Роза Губайдуллина и Галина Баглаева.Участники литературного объединения поделились с присутствующими своими произведениями, подарили возможность людям с ограниченными физическими возможностями услышать и прочувствовать красоту живой гитарной музыки, искренних голосов и поэтического слова. 

Музыкальный спектакль "Алиса в Зазеркалье"

Ежегодно для одарённых и талантливых челнинских учащихся Администрация города организует новогодние мероприятия «Ёлки Мэра». В этом году Музыкальный театр «Мистерия» Дворца культуры «КАМАЗ» представил юным зрителям новую постановку «Алиса в Зазеркалье». 

Городской смотр-конкурс "Чудо-елка"

22 декабря в Центре декоративно-прикладного искусства и ремёсел «Живая традиция» Дворца культуры «КАМАЗ» подвели итоги городского смотра-конкурса «Чудо-ёлка-2020». На конкурс было заявлено 330 работ.Победителями смотра-конкурса стали:I место-Окунева Анна, МАОУ «Гимназия №76»;II место-Ситдикова Эвелина, МБОУ «СОШ №12»;II место-Коякова Софья, МАОУ «СОШ №38»;III место-Латыпова Карина, МАОУ «Гимназия №76»;III место-Гадылшина Милена, Давлетханова Амина, Исмагилова Асиля, Мурзаева Лейла, Смирнова Таисия, Хабибрахманова Эвелина, Хасанова Камиля, Ялакова Ясмин, МАУДО «ДШИ №6 «Да-да»:III место-Бочкарёв Матвей, МАОУ «СОШ №38».Победители конкурса будут награждены дипломами в электронном виде.Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку конкурсных работ в Центр ДПИ и ремёсел «Живая традиция» ДК «КАМАЗ» до 30 декабря с 8.00ч. до 17.00ч.Вход бесплатный. 

Акция "Поздравление Деда Мороза"

В преддверии Нового года Дед Мороз и сотрудники ДК «КАМАЗ» поздравили с наступающим праздником жителей города и подарили сладкие угощения.Дедушка Мороз пожелал челнинцам крепкого здоровья, благополучия, процветания и душевной щедрости! 

30 лет Пенсионному фонду России

22 декабря артисты Дворца культуры «КАМАЗ» приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Пенсионного фонда России во Дворце торжеств. 

Открытие катка "Медео"

17 декабря артисты Дворца культуры «КАМАЗ» приняли участие в открытии зимнего сезона на катке «Медео». 

Выездная программа

15 декабря артисты Дворца культуры «КАМАЗ» вместе с сотрудниками реабилитационного центра «Солнышко» поздравили маленьких пациентов центра с наступающим Новым годом! 

Ток-шоу "На волне жизни"

8 декабря во Дворце культуры «КАМАЗ» в онлайн формате на платформе «ZOOM» состоялось ток-шоу «На волне жизни». В ток-шоу приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ №19».Тема мероприятия была направлена на формирование представления о важности соблюдения законов государства, развитие гражданско-правового образования учащихся, формирование активной гражданской позиции и правового сознания, приобретение навыков правовой культуры, развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности.В качестве специалиста выступила старший преподаватель кафедры юридических дисциплин, член экспертного совета предпринимателей при Торгово-промышленной палате города Набережные Челны, практикующий юрист Мальцева Елена Николаевна. 

Открытый региональный фестиваль авторов-модельеров "Мода и стиль"

Завершился открытый региональный фестиваль авторов - модельеров одежды «Мода и Стиль». Организатором фестиваля является Дворец культуры «КАМАЗ» при поддержке управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны.Конкурсантов оценивало компетентное жюри:- художник, дизайнер, педагог Детской школы искусств «Да-Да» Набиуллина Валерия Эдуардовна, - директор Детской художественной школы №1 Шайхулова Альбина Илдаровна,- доцент, заведующий кафедрой Камского института искусства и дизайна, член Международной общественной ассоциации «Союза дизайнеров» Абызова Юлия Александровна,- имиджмейкер Давыдова Лилия Махмудовна,- инженер-технолог швейных изделий Наумова Оксана Николаевна.По итогам фестиваля определены следующие результаты:НОМИНАЦИЯ «ЭСКИЗ»2 место - Каримова Камиля (Театр моды «Арт – Каприз», педагог - Кордюкова Елена);2 место - Абдуллина Регина (Театр моды «Арт – Каприз», педагог - Кордюкова Елена);3 место - Хвостанцева Татьяна (Театр моды «Арт – Каприз», педагог - Кордюкова Елена);Диплом за участие - Лобачева Ольга (Театр моды «Арт – Каприз», педагог - Кордюкова Елена);Диплом за участие – Мыльникова Вера (Театр моды «Арт – Каприз», педагог - Кордюкова Елена).НОМИНАЦИЯ «АКСЕССУАРЫ»1 место - Урукова Ирина, коллекция «Путешествие вокруг света» (МАУДО «ГДТДиМ № 1»);2 место - Тимофеева Софья (Детская школа искусств № 6 «ДА-ДА», руководитель -Пудакова Ольга);3 место - Габтульзянова Аделина (Детская школа искусств № 6 «ДА-ДА», руководитель - Пудакова Ольга);3 место - Попова Анна (Детская школа искусств № 6 «ДА-ДА», руководитель - Пудакова Ольга);3 место - Чернова Жанна (Детская школа искусств № 6 «ДА-ДА», руководитель -Пудакова Ольга);3 место - Юртаева Ксения (Детская школа искусств № 6 «ДА-ДА», руководитель -Пудакова Ольга);Диплом за участие – Зарипова Айсылу («СОШ № 12», руководитель - Мухамедзянова Фанюса);Диплом за участие - Голубчиков Семён (Детская школа искусств № 6 «ДА-ДА», руководитель - Пудакова Ольга);Диплом за участие - Потапова Диляра (Детская школа искусств № 6 «ДА-ДА», руководитель - Пудакова Ольга);Диплом за участие - Шарифуллина Алия (Детская школа искусств № 6 «ДА-ДА», руководитель - Пудакова Ольга).НОМИНАЦИЯ «СЦЕНИЧЕСКИЙ КОСТЮМ»1 место - Екатерина Мертвищева, коллекция «Barbie бунт» (Театр Моды и Танца «Эрика» МАУДО «ГДТДиМ № 1», руководитель - Кашимбаева Рената);2 место - Коллективная работа: Иляхина Елена, Нуритдинова Алина, Лозина Ольга, Петрищенко София, Шакуров Булат, Каменщикова Дарья, Загорская Кристина, Чичиланова Ева, Чернязьева Анастасия, Плотникова Дарья, Колчерина Диана, Князьева Софья, Шугулева Виктория, Биккинина Виолетта, Нуриева Алия, МассароваКамила, Тагирова Алина, коллекция «Связь времён» (МАУДО «Детская школа искусств № 6 «ДА-ДА», руководитель - Пудакова Ольга);3 место - Балобанова Софья, коллекция «Вдохновение» (руководитель - Якушкина Тамара).НОМИНАЦИЯ «ИСТОРИЧЕСКИЙ КОСТЮМ»1 место - Сафиханова Диана, костюм-трансформер «Cююмбике» («СОШ № 53», руководитель - Анникова Галина);2 место - Фирсова Дина, Шипорова Татьяна, коллекция «Бонжур, мадмуазель» (Студия театра и костюма «Отражение», руководитель - Селиванова Светлана).НОМИНАЦИЯ «СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА»2 место - Елена Кордюкова, коллекция «Фан-клуб» (Театр моды «Арт – Каприз», руководитель - Минякина Анфиля).НОМИНАЦИЯ «ЭТНИЧЕСКИЙ СТИЛЬ»1 место - Фирсова Дина, Шипорова Татьяна, коллекция «Принцесса Оригами» (Студия театра и костюма «Отражение», руководитель - Селиванова Светлана);2 место - Романцова Александра, коллекция «Стилизация современного костюма с татарским национальным орнаментом» (МАУДО «ДХШ № 1»);3 место - Мертвищева Екатерина, коллекция «ВКУС ЭТНО» (Театр Моды и Танца «Эрика» МАУДО «ГДТДиМ № 1», руководитель - Кашимбаева Рената).НОМИНАЦИЯ «ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА»1 место - Уразгильдина Наталья, коллекция «Солнечная мода»;2 место - Захарова Полина, Абдуллина Регина, Ахметвалиева Элина, коллекция «ЙО-хо-хо» (МАУДО «ДШТИ», руководитель - Минякина Анфиля, педагог - Елена Кордюкова);3 место - Сурская Лилия, коллекции «Family look», «Bunny style».НОМИНАЦИЯ «ОДЕЖДА В СТИЛЕ CASUAL» (повседневная одежда )1 место - Гильфанова Эльвина, коллекция «EGO-A.petite»;2 место - Яна Гатауллина, коллекция «Шанель» (Театр Моды «Персона», руководитель - Спирина Людмила).НОМИНАЦИЯ «АВАНГАРД»1 место - Абдуллина Регина, коллекция «Арт-графика» (МАУДО «ДШТИ», руководитель - Минякина Анфиля, педагог - Кордюкова Елена).НОМИНАЦИЯ «ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА»1 место - Андреева Наталья, коллекция «Зима - 2020».НОМИНАЦИЯ «ВЕЧЕРНЯЯ ОДЕЖДА»1 место - Елена Кордюкова, коллекция «Джульетта» (ТМ «Арт-Каприз», руководитель - Минякина Анфиля);2 место - Стажарова Регина, коллекция «Minimal style»;3 место - Мертвищева Екатерина, коллекция «Black Dress» (Театр Моды и Танца «Эрика», МАУДО «ГДТДиМ № 1», руководитель - Кашимбаева Рената). 

Загрузить еще